Lista Saitta Sindaco

 

SAITTA ANTONIO
ALIBRANDI PAOLO
ANDRONICO ELEONORA
ARNO’ ROSA
BARBARO SALVATORE
CARDILLO LUCIA
CASELLA ROSA
D’ANDREA CATERINA
DE MEO VINCENZO DETTO ENZO
FENECH LUCIA DETTA LUCY
FERRARI GIACOMO
FUCILE VALENTINA
GIAMMELLARO SABRINA
GRILLO SALVATORE
GUANTA MAURIZIO
IRRERA NATASHA
LO IACONO DANIELA
LONGO MARIA
LUPO LUIGI
MAFFA TERESA
MAMMOLITI FRANCESCO
MUSCOLINO SALVATORE
PANELLA FORTUNATO
PRINCIPATO ANTONINO DETTO NINO
QUARTARONE DOMENICA
RIZZO ROSALBA
ROTONDO NICOLA
RUGGERI ANNUNZIATA DETTA NUNZIA
SIRACUSANO BRUNO
SUMMA NATALINO
VINCI GIOVANNI
ZUNGRI VITTORIA

 

PARTITO DEMOCRATICO

 

1. ARRIGO GIOVANBATTISTA DETTO GIAMBATTISTA
2. BONASERA ROSARIA
3. BURRASCANO ANGELO DETTO RAIMONDO
4. CALABRO’ FELICE
5. CALI’ VINCENZA DETTA ENZA
6. CARDILE CLAUDIO
7. COLETTI ILENIA
8. CRISTAUDO DOMENICA DETTA MIMMA
9. CUCINOTTA CARLO
10. DE FRANCESCO ROSALINDA
11. DELL’ACQUA GIOVANNI
12. DI NAPOLI MARIA PATRIZIA
13. DONATO ANTONELLA
14. EMILIA MARIA CINZIA
15. FIUMARA CARMELA
16. FRENI RUBINA
17. GENNARO GAETANO
18. GIOVENI LIBERO  DETTO LIBERO
19. LANZAFAME GIORGIA
20. MARQUEZ MARIA JISELLE
21. MARRETTA GIUSEPPE
22. MARTINO GIANCONCETTA DETTA GIANCO
23. MESSINA CARMELO
24. OLIVA GIUSEPPE
25. PANTO’ GIACOMO
26. RECUPERO CONCETTA DETTA CETTY
27. RUSSO ANTONIA DETTA ANTONELLA
28. SAIJA GIOVANNA
29. SCALZO ANGELA
30. SIMIONE CIVITA DETTA CIVITA DETTA SIMEONE
31. SIRACUSANO GIUSEPPE DETTO GIUPPI
32. VECCHIO GIANLUCA

 

SICILIA FUTURA

 

1. BARONELLO MARIA
2. BIVONA ENRICO
3. BRANCATO FRANCESCO
4. CACCIOLA FRANCESCA
5. CARBONARO GIUSEPPA detta DOMINGA
6. CARRERI ANTONINO detto NINO
7. CRUPI SIMONA
8. CURCIO EMANUELE
9. MADDOCCO NICOLA
10. DE LEO ALESSANDRO detto SANDRO
11. DI DIO ANTONELLA
12. DISPENZIERI CLAUDIO
13. FASOLO ROSALBA
14. GANGEMI GIOVANNI
15. GENITORE SIMONA
16. GRASSI GIOVANNI
17. INTERDONATO ANTONINO detto NINO
18. LA CAVA ALESSANDRO
19. LA TONA PIETRO GIOVANNI detto PIERO
20. LIGUORI MARIA in BRIGANDÌ detta BRIGANDÌ
21. LUKOMSKA EWA HALINA detta EVA
22. MANGANO SALVATORE
23. MINNITI GIUSEPPA
24. MOLONIA STEFANIA
25. PRINCIOTTO GIANLUCA
26. POLETTI GIULIANA
27. RESTUCCIA ANTONINO
28. CORRIERI ROBERTA
29. ROTOLO DARIA
30. SANTAGATI ELENA
31. SCIANÒ DESIREÉ
32. SPOSITO PIETRO detto ESPOSITO

 

ARTICOLO UNO

 

TIMBRO Maria Flavia
ARENA Giuseppe
CATANIA Antonino
CRESCENTI Giuseppe
CULLETTA Grazia
DE GAETANO Antonio
DE STEFANO Giuseppe detto Di Stefano
DI SALLE Grazia
DODISI Tiziana
FASCETTO Antonello
GIACOBBE Luigi detto GIGI
GIROLAMO Giuseppe
GRIOLI Giuseppe detto Peppe
INTERDONATO Santi
LIBETTI GIOVINAZZI Angelo
MANTINEO Rosa
RICCIARDO CALDERARO Giuseppina
ROBERTO Carlo
SANTAGUIDA Maddalena
SAVOJA Luigi detto Gino
SERGI Sergio
SGAMBELLURI Angela
SIRACUSANO Domenico
SPADARO Raffaella
ZANGHÌ Giovanni

 

IMPEGNO CIVICO

 

Bisignano Michele
Billè Michele
Chillè Giovanni
Colavecchio Vincenzo
Conigliaro Roberta
Correnti Mariacristina
Costa Rosaria detta Sara
Dainotti Sara
D’Angiolini Simone
Fera Giuseppe
Germanò Roberto
Insana Salvatore detto Sasà
La Rosa Mariamalia
Lazzari Gabriella
Magazzù Santo
Manganaro Rita
Moschella Giovanni
Panebianco Milko
Primavera Adolfo
Russo Giovanna
Sabato Antonio
Sangiovanni Argentina
Silvestri Giuseppe
Sindona Andrea
Zagarella Sebastiano

 

LIBERAME

 

1. AMMIRATO EMILIA
2. BERNARDO ERNESTO
3. BETTINI MARIKA
4. BIAGIO BONFIGLIO
5. BUDA DIEGO
6. CARUSO LETTERIO DETTO LILLO
7. CAUDO SIMONA
8. CHILLè LETTERIA
9. CRISAFULLI TERESA
10. D’AUDINO CLAUDIO
11. FAVALORO BIANCA DETTA BIANCA
12. FERRERA ANTONINO
13. GALIPO’ GIUSEPPE DETTO PIPPO
14. GEMELLI MAURIZIO
15. GIANNETTO CARLO
16. GRASSO MATTEO
17. LA MOTTA LAURA
18. LEVORATO CHIARA
19. LORIA SAVERIO
20. MAZZULLO ALBERTO
21. MERENDINO GIULIANA
22. MICELI MICAELA DETTA MICHELA
23. MINNITI EMILIO
24. MUSCOLINO GIORGIO
25. OTERI PLACIDO DETTO DINO
26. PERGOLIZZI SEBASTIANO DETTO NELLO
27. PREVITI ANTONINO DETTO NINO
28. RICCIARDI LUISA
29. RIGANO MARIO
30. RIZZO MASSIMO
31. RUSSO ALESSANDRO
32. SANO’ GIOVANNA

** in grassetto i consiglieri uscenti